Первая Страница | Новости

2017-04-06 08:40:00
Тамбов и Петербург вместе против террора

В четверг, 6 апреля, в Тамбове пройдет митинг «Мы вместе против терроризма». Чтобы привлечь внимание к этому мероприятию, тамбовчане размещают в социальных сетях объявления о месте и времени проведения митинга, ставят специальные хэштеги. Так жители Тамбовской области показывают, что солидарны с петербуржцами и скорбят вместе с ними.

Татьяна Дрожжина, старший воспитатель детского сада №1 Сосновского района:  

«Меня потрясла эта чудовищная трагедия, потому что ни один нормальный человек не сделает такое. Прежде всего, нужно говорить о том, что мы соболезнуем жителям Петербурга, всем кто пострадал и потерял близких людей. Желаю скорейшего выздоровления тем, кто сейчас в больнице.

Взрыв в питерском метро – это удар по всем жителям России. Сейчас Россия переживает серьезные испытания, против нас используют бесчеловечные методы, те, кто воюет против нас, способны на всё, даже убивать невинных людей.

Всё общество, политики, бизнесмены, обычные люди, должны объединиться, показать, что мы вместе с петербуржцами. Поэтому я тоже приму участие в митинге. Мы встанем плечом к плечу и постараемся не допустить впредь терактов и враждебных действий по отношению к нам».

Надежда Ковалева, председатель профсоюза машиностроителей:

«Это боль не только питерцев, а всех наших российских граждан. Мы должны ее высказать! Кто-то это делает в социальных сетях, видела сегодня, как друзья и знакомые размещают записи, оттуда и узнала про митинг в Тамбове. Но помимо этого мы должны выйти в реальной жизни и показать, что мы солидарны, выразить соболезнования семьям погибших, поддержать тех, кто сейчас борется за жизнь и здоровье в больнице.

Я считаю, что такой митинг необходим. В конце концов, мы должны сказать: «Нет  терроризму!». Нельзя бороться в одиночку, только всем миром и сообща».

Елена Чернышова, сотрудник банка:

«Я в шоке от всего произошедшего. Узнала только вечером, после работы о теракте, и начала обзванивать знакомых, которые живут в Питере. Прочитала потом у многих в социальных сетях их сообщения о том, что произошло. Было видно, что нет равнодушных, сотни, наверное, тысячи людей делали репосты записей о случившемся, делились информацией. Люди так быстро самоорганизовались, начали оказывать помощь друг другу. Произошла некая общественная мобилизация. Не зря говорят, что человек познается в несчастье.

Думаю, что и вживую выразить свое отношение к терроризму многие хотят. Мне не нравится слово «митинг», то, что завтра будет в нашем городе, похоже на акцию солидарности. Не важно, как это назвать, главное, что люди поддержали этот порыв».

Ольга Карпова, председатель ТСЖ «Интернациональная, 47»:

«Я считаю, что мы все должны поддерживать питерцев и друг друга, пусть даже и со слезами на глазах. Боль, которая случилась в Петербурге, наша общая, к сожалению, нам уже знакомая. Московские теракты, взрывы в Волгограде, школа в Беслане, мы об этом никогда не забудем и не простим. Я всем сердцем желаю, чтобы преступники, совершившие это зло, осознали, что они натворили и получили по заслугам».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна