Первая Страница | Новости

2017-03-28 12:20:00
Тамбовская область участвует в партийном мониторинге по контролю за внедрением новой контрольно-кассовой техники

Как сообщалось ранее, «Единая Россия» начала федеральный мониторинг по контролю за внедрением новой контрольно-кассовой техники. Участие в нем принимает и Тамбовская область.

По словам руководителя мониторинговой группы, заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрия Сазонова, внедрение новой кассовой техники вызывает множество вопросов в предпринимательской среде.

«Вопросов очень много. В первую очередь это рост цен на кассовые аппараты и фискальные накопители. Люди рассказывают и о дефиците технического оборудования в субъектах. У кого-то возникают ошибки при эксплуатации. Также есть проблемы с покрытием интернета», - заявил парламентарий.

И это далеко не все проблемы, с которыми столкнулись предприниматели.  По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тамбовской области, члена Партии «Единая Россия» Михаила Козельцева, в регионе работает множество предпринимателей, которые не могут позволить себе установить требуемое кассовое оборудование и работать на нем должным образом.

«Огромный пласт предпринимателей в Тамбовской области, более 20 тысяч человек, не применяли кассовые аппараты, и по закону о едином налоге на вменный доход не должны применять, - говорит Михаил Козельцев. – Они работают по другой налогооблагаемой базе. Я называю этот пласт нано-бизнесом – из-за его размеров. Эти предприниматели имеют либо совсем маленькие магазины, либо прилавок в закрытом торговом павильоне, зачастую у них и наемных работников нет. И теперь все они должны использовать кассовые аппараты. Но не только для того, чтобы напечатать покупателю стоимость товара на чеке. На чеке должна быть вся информация о товаре, в законе целая страница посвящена тому, что теперь должно быть на чеке. А как продавать весовой товар? Значит, необходимы специальные весы, маркировка всей продукции штрих-кодами, сканер и другое оборудование. Это колоссальная нагрузка на бизнес - маленького предпринимателя заставляют управлять космическим кораблем. В такой ситуации у него будет один выход – закрываться».

По словам Козельцева, по этим вопросам к нему, как к омбудсмену, предприниматели обращаются ежедневно. Получено около 20 письменных обращений и десятки устных. Совместно с Торгово-промышленной палатой области уполномоченный по защите прав предпринимателей подготовил законопроект и направил его в областную Думу, чтобы та обратилась с законодательной инициативой в Государственную Думу.

По мнению Козельцева, «Единая Россия» своевременно обратила внимание на проблему, связанную с внедрением кассовой техники.

«Я отношусь положительно ко всем мероприятиям, которые направлены на обсуждение и решение этой проблемы», - сказал Козельцев. – И надеюсь, что будет принято решение по отсрочке данного закона».

Анкетирование, которое проводит «Единая Россия» позволит получить объективную оценку сегодняшней ситуации. Как отмечает руководитель мониторинговой группы Дмитрий Сазонов : «Тогда мы сможем выйти с законодательной инициативой по внесению тех или иных корректировок».

Принять участие в опросе можно на сайте Партии здесь


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна