Первая Страница | Новости

2017-03-25 12:05:00
Депутаты-единороссы поддерживают молодежные инициативы

Руководство областной Думы заявило, что готово строить взаимодействие с молодежью на системной основе и поднять работу на новый, более высокий, уровень. Эти слова буквально каждый день находят подтверждение в практической реализации.

Так, в пятницу, 24 марта, депутаты областного законодательного собрания поддержали поправки, связанные с формированием и деятельностью Молодежного парламента. Количество мест в парламенте было увеличено до 50 и стало равным количеству областных депутатов, кроме того Дума наделила правом законодательной инициативы этот орган и намерена создать палату наставников. Наставниками молодых парламентариев станут депутаты-единороссы, которые возглавляют комитеты облдумы. Ранее эти инициативы выдвинул секретарь Регионального отделения Партии, спикер областного законодательного собрания Евгений Матушкин.

Помимо Молодежного парламента на системной основе ведется работа с «Молодой Гвардией Единой России». Поддержан ряд ключевых проектов молодогвардейцев. Так, в рамках проекта «Банк студенческих стажировок» в областной Думе практику наработают 30 ребят. В «Высшей студенческой школе парламентаризма» с самыми различными лекциями выступают депутаты областной Думы, а в заключительной площадке примет участие секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», спикер областной Думы Евгений Матушкин.

«Мы планируем помочь ребятам с поездкой в Государственную Думу Российской Федерации, для того, чтобы они могли увидеть работу изнутри, получить незабываемые впечатления и импульс для дальнейшего движения вперед», - говорит заместитель председателя Облдумы, заместитель руководителя фракции «Единой России» Ирина Тен. Депутат является одним из самых активных участников работы с молодежью.

Даже для Центра студенческой социологии «Молодой Гвардии» нашлась совместная с депутатами работа. С 22 по 24 марта молодые социологи, в помощь региональному координатору, заместителю руководителя фракции партии «Единая Россия» в областной Думе, вели опрос граждан на улицах города Тамбова по приоритетному проекту «Комфортная городская среда».

Важным является стремление «Молодой Гвардии» выстроить взаимодействие с учреждениями среднего профессионального образования, привлечь студентов СУЗов к деятельности общественного движения. Сейчас эта работа налаживается: в основные образовательные учреждения направлены обращения. Нам предстоит организовать площадки для презентации «Молодой Гвардией» своей деятельности.  

За последнее время председатель областной Думы Евгений Матушкин пообщался с молодежью на различных площадках – их  было порядка десяти. Ребят интересуют самые разные вопросы, связанные с карьерой регионального политика, взглядом на экологические проблемы, систему целевого обучения, разработкой месторождения редкоземельных металлов и многое другое.

«Дело в том, что молодежь невозможно обмануть. У ребят полно своих развлечений, впечатлений и интересных событий в жизни, и если они раз за разом приходят в Тамбовскую областную Думы и хотят взаимодействовать с нами – депутатами, значит им это действительно интересно», - отмечает Ирина Тен.  


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна