Первая Страница | Новости

2017-03-21 11:07:00
Единороссы рассказали о том, как тамбовчане могут стать участниками проекта по благоустройству

В Тамбове продолжаются расширенные заседания советов территорий. Встречи с домкомами, председателями ТСЖ и активными жителями проходят по инициативе регионального отделения Партии с целью рассказать тамбовчанам о порядке реализации нового партийного проекта «Городская среда».

Так, в понедельник, 20 марта, партийцы встретились с жителями советов территорий «Летка» и «Завод «Аппарат». В работе заседаний принимали участие первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Антон Филатов, заместители руководителя Владимир Головашин и Валерий Талыков, а также представители городского исполкома «Единой России».

Жителям подробно рассказали о проекте «Городская среда», а также объяснили что нужно сделать, чтобы тот или иной двор был включен в программу проекта.

Муниципальные программы благоустройства должны быть утверждены до 25 мая. Первые заявки на участие в партийном проекте уже начали поступать.

Напомним, в начале 2017 года Президиум Партии «Единая Россия» принял решение о реализации проекта «Городская среда». Инициатива была одобрена Правительством, и Министерство строительства и ЖКХ сформировало проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого Тамбовская область получила 209,4 млн рублей из федерального бюджета. Из областного бюджета на реализацию проекта будет выделено 31,3 млн рублей. Две трети федеральных средств, согласно условиям Минстроя, могут быть направлены на ремонт дворовых территорий, оставшиеся средства, а также деньги из регионального бюджета пойдут на все остальные виды благоустройства городских территорий. Проектом предусмотрено и софинансирование из муниципальных бюджетов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна