Первая Страница | Новости

2017-03-20 16:07:00
Александр Поляков вошел в число лидеров рейтинга полезности депутатов Госдумы

Эксперты определили коэффициент полезности депутатов Госдумы. При составлении рейтинга учитывались четыре показателя: индекс медийности депутатов, индекс их активности в Госдуме и в регионе, а также индекс народного голосования. В топ-50 самых активных на региональном уровне депутатов вошел единоросс Александр Поляков, представляющий в Государственной Думе Тамбовскую область. С индексом 20,79 он расположился на 43 месте.

Индекс работы в регионах оценивали 426 профессиональных и активных политологов, политтехнологов, политических журналистов со всей России. Они учитывали работу депутатов в регионах по следующим параметрам: работа с жителями, работы с местными и региональными элитами, местными и региональными властями.

Всего проголосовало более 380 000 человек. Экспертный индекс работы в регионе — это соотношение суммы трех показателей (работа с жителями, работа с властью, работа с элитами) по 10-бальной шкале, к общей сумме всех экспертных оценок.

Среди партий в рейтинге лидирует «Единая Россия», а топ-50 регионального индекса на 90% состоит из единороссов. Значение активности депутата в Думе и работы в регионе выше медийности и народного голосования. Это учтено в формуле коэффициента.

Напомним, в Государственной Думе 450 депутатов. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна