Первая Страница | Новости

2017-03-17 16:32:00
Предприниматели Мичуринска примут участие в благотворительном партийном проекте «Территория детства»

В пятницу, 17 марта, в Мичуринске состоялась встреча с предпринимателями в рамках реализации регионального благотворительного проекта Партии «Единая Россия» «Территория детства».  

Руководитель проекта Сергей Прохоров, ведущий специалист регионального отделения Российского детского фонда Ольга Шлыкова, депутаты, партийцы рассказали предпринимателям о проекте, а также о том, как принять в нем участие.

«Цель проекта – это социальная поддержка детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов, - комментирует Сергей Прохоров. – «Территория детства» призвана вовлечь в благотворительную деятельность различные слои нашего общества. В рамках проекта организован сбор средств для покупки дорогостоящих лекарств для тяжелобольных детей».

Напомним, за первое полгода реализации проекта было собрано около миллиона рублей. На эти деньги удалось помочь сотням детей. Помимо покупки медицинских препаратов были организованы театрализованные представления, благотворительные концерты, экскурсии.

На встрече депутат Тамбовской областной Думы, член фракции «Единой России» Илья Антипкин, секретарь Мичуринского городского местного отделения Партии Сергей Родюков вручили грамоты за подписью Секретаря регионального отделения «Единой России» Евгения Матушкина самым активным предпринимателям за личный вклад в реализацию проекта «Территория детства».

Однако встреча с предпринимателями не ограничилась лишь презентацией проекта. Для представителей местного бизнес-сообщества был организован и семинар, на котором они узнали о мерах поддержки предпринимательства в Тамбовской области. Об этом рассказали генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Андрей Блудов, директор Регионального центра управления и культуры Ольга Лаптева.

После встречи руководители проекта навестили девятилетнего Женю, которому благодаря проекту была оказана помощь в приобретении лекарств, и вручили ему подарок. Мальчик чувствует себя лучше, а его родители поблагодарили за поддержку.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна