Первая Страница | Новости

2017-03-02 17:00:00
Региональная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева в Тамбове получила Благодарственное письмо

Коллектив Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Тамбовской области награжден Благодарственным письмом. Именно таким образом Комиссия Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии отметила высокий профессионализм сотрудников общественной приёмной и их работу, связанную с рассмотрением обращений граждан.

Как рассказала руководитель Региональной общественной приемной, депутат Государственной Думы Тамара Фролова, за время работы приемной, с 2008 года, от жителей поступило более 11 тысяч устных и письменных обращений.

«И с каждым годом количество обращений только растёт: если в 2015 году сотрудниками приёмной было принято 897 обращений граждан, то в прошлом году уже 1081. Чаще всего тамбовчане обращаются за помощью к народным избранникам с проблемами в сфере ЖКХ, с вопросами социального обеспечения и обеспечения жильём. По статистическим данным, ежегодно треть от общего количества обращений граждан решаются положительно. Чуть больше половины от числа всех заявителей – это пенсионеры старше 55 лет», - отмечает Тамара Фролова.

Местные общественные приёмные Партии «Единая Россия» функционируют в 30 муниципальных образованиях Тамбовской области. Депутаты, представляющие партию на всех уровнях законодательной власти, от  муниципальной до государственной, проводят выездные приёмы граждан.  Помимо этого в региональной приемной проводятся тематические приёмы, где на вопросы тамбовчан отвечают специалисты Пенсионного Фонда, Управления образования. Жители области могут получить консультацию и разъяснения на свои злободневные вопросы и у специалистов приёмной.

«Самое важное в работе общественной приёмной – это доверие граждан к Партии, - считает Тамара Фролова. - В региональную общественную приёмную идут жители области за правовой помощью, те, кто уже отчаялся искать справедливость, сталкиваясь с бездушием и непрофессионализмом чиновников. И то, что люди приходят, обращаются со своими проблемами – это и есть главный показатель эффективности и востребованности работы общественной приёмной. Мне, как руководителю приемной, и всему коллективу очень приятно, что наша работа получила такую высокую оценку на федеральном уровне. Это не повод почивать на лаврах, а еще один стимул продолжать активную работу».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна