Первая Страница | Новости

2017-03-01 12:00:00
Эффективная работа Александра Никитина в сфере ЖКХ укрепила его позиции в федеральном медиарейтинге

Глава администрации Тамбовской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Никитин вошел в топ медиарейтинга глав субъектов в сфере ЖКХ. Рейтинг был подготовлен компанией «Медиалогия» по итогам работы губернаторов в январе 2017 года.

Александр Никитин занял 39-ю строчку, войдя таким образов в число глав, показавших самую эффективную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, в январе текущего года губернатор заявил, что 2017 год должен пройти под знаком ЖКХ. Он также сообщил, что на модернизацию ЖКХ в этом году будет направлен один миллиард рублей. Часть этой суммы, 600 миллионов, – государственная поддержка, остальные средства – деньги  инвесторов. По словам Александра Никитина, такие ассигнования позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в текущем году и сделать жизнь жителей области более комфортной. Губернатор подчеркнул, что эти средства предусмотрены не только для областного центра, но и других муниципальных образований области.

Кроме того, 13 января был принят новый закон «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории Тамбовской области». Документ направлен на финансовую поддержку теплоснабжающих организаций и предотвращающий значительный рост коммунальных расходов на тепло и горячую воду. Александр Никитин тогда отметил,  что принятие нового закона позволит создать прозрачную экономическую систему взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями. А это, в свою очередь,  поможет привлечь крупные инвестиции в тепловой комплекс тамбовского ЖКХ.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна