Первая Страница | Новости

2017-02-17 18:00:00
Первый вице-губернатор области Олег Иванов решает проблемы тамбовчан

Первый вице-губернатор области, руководитель аппарата главы администрации региона, первый заместитель Секретаря Тамбовского регионального отделения Партии Олег Иванов провел личный прием граждан в пятницу, 17 февраля. Благоустройство дворовых территорий, оплата услуг в сфере ЖКХ, земельный вопрос, - люди пришли на прием с самыми разными проблемами. По всем вопросам будут найдены решения, а обращения взяты под личный контроль первого вице-губернатора

Благоустройство дворовых территорий, оплата жилищно-коммунальных услуг, земельные вопросы. Эти и многие другие проблемы волнуют тамбовчан, которые пришли на личный прием к первому заместителю главы администрации области, руководителю аппарата главы администрации области Олегу Иванову. По итогам обращений даны поручения соответствующим подразделениям и ведомствам.

«Ни одно обращение граждан не должно остаться без ответа, - уверен Олег Иванов. – Может показаться, что вопросы, с которыми приходят люди, - не столь существенны или носят бытовой характер. Мы не делим обращения на главные и второстепенные, важные и не очень… Если люди приходят, значит, они доверяют власти, и им действительно нужна помощь».

О важности доверия населения к руководителям на местах не раз говорили в своих выступлениях Президент РФ Владимир Путин и губернатор Александр Никитин. И сегодняшний прием граждан – тому подтверждение.

Жители одного из микрорайонов на севере Тамбова вот уже три года подряд просят помочь благоустроить дворовую территорию. Они готовы сами вложить силы и средства, но без включения двора в государственную программу сделать это нереально. Первый вице-губернатор пообещал решить вопрос и дал соответствующее поручение.

Жильцы сразу нескольких многоквартирных домов попали в непростую ситуацию: одновременно к ним приходили квитанции на оплату услуг ЖКХ из нескольких управляющих компаний. Люди исправно платили, но вот вопрос – кому… Годами идут судебные процессы, тамбовчане продолжают получать платежные документы. Затянувшуюся проблему так быстро не решить: предстоят дополнительные разбирательства – причем, совместными усилиями различных ведомств и структур. Первый вице-губернатор берет решения под личный контроль.

«К сожалению, многие проблемы перешли нам в наследство от прежней власти, - говорит Олег Иванов. – Но это не значит, что вопросы не решаемы или не важны. Благодаря личному приему, удается узнать о проблемах граждан, как говорится, из первых уст. И, конечно, это очередное руководство к действию».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна