Первая Страница | Новости

2017-02-16 17:00:00
Тамбовские молодогвардейцы и депутаты Облдумы выберут студентов для стажировки в региональном парламенте

Тамбовское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» вместе с депутатами Тамбовской областной Думы проведет конкурс среди студентов. Главным призом станет возможность пройти стажировку в региональном законодательном собрании.

В четверг, 16 февраля, молодогвардейцы презентовали депутатскому корпусу проекты, которые будут реализовывать в 2017 году.

«Это проекты «Центр студенческой социологии», «Студфонд» для оказания адресной помощи студентам, «Молодежный избирательный штаб», «ЭкоПроба», «Российская студенческая неделя», - комментирует руководитель регионального отделения МГЕР Ольга Негрова. – И, конечно, это проект «Банк студенческих стажировок», в рамках которого студенты тамбовских высших и средних учебных заведений смогут пройти стажировку по самым разным направлениям. В частности, сегодня руководство Тамбовской областной Думы поддержали наше предложение об организации стажировок в думских комитетах».

Принять участие в конкурсе смогут все желающие студенты вузов. Для этого необходимо направить мотивационное письмо, в котором объяснить, почему студент хочет пройти стажировку в том или ином комитете. Конкурс будет проходить с 17 февраля по 1 марта. После чего молодогвардейцы и депутаты областной Думы определят победителей. Заявку на участие в конкурсе с мотивационным письмом можно присылать на электронную почту mger68@bk.ru с пометкой «Банк студенческих стажировок».

«Мы планировали выбрать 18 победителей. Однако председатель областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин предложил увеличить квоту до 21 места: по три места на каждый из семи думских комитетов», - отмечает Ольга Негрова.

Заместитель председателя регионального парламента Ирина Тен, которая активно работает с общественными организациями, в своём выступлении подчеркнула: «Депутатский корпус готов к системной работе с молодёжью из любых объединений!»

По словам Ольги Негровой, следующим этапом проекта «Банк студенческих стажировок» станет конкурс для студентов технических вузов, а также средних учебных заведений, которые получат шанс пройти стажировку на ведущих предприятиях Тамбовской области. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна