Первая Страница | Новости

2017-02-13 17:30:00
Губернатор Александр Никитин встретился с семьями с тяжелобольными детьми

В понедельник, 13 февраля, губернатор Тамбовской области, член Высшего совета Партии Александр Никитин провел личный прием граждан. Среди посетителей были семьи, которые просили оказать помощь в лечении больных детей. Их проблемы удалось решить не только с помощью государства и региональной власти. Откликнулось Тамбовское отделение Российского детского фонда, региональное отделение Партии «Единая Россия», депутаты Государственной Думы.  

У Мещеряковых из Бондарского района пятилетняя дочь с диагнозом ДЦП. Для реабилитации девочки необходим ортопедический пневмокостюм. Благодаря помощи администрации области, а также неравнодушных тамбовчан, у ребенка теперь появилась возможность научиться ходить самостоятельно. Александр Никитин заверил девочку, что в следующий раз она придет на встречу своими ногами.

Депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Александр Жупиков помог семье Сурковых, также пришедшей на прием к губернатору. Их сыну с диагнозом ДЦП была необходима дорогостоящая специальная коляска. Часть средств перечислил депутат, часть денег была собрана на благотворительных мероприятиях в Мичуринском районе, в том числе и в рамках партпроекта «Территория детства».

Губернатор Александр Никитин во время приема граждан ознакомился с ситуацией, в которой оказалась юная спортсменка Аня из Котовска. Полтора года назад старшеклассница тяжело заболела. Она уже перенесла несколько операций и сложное лечение. Теперь врачи назначили ей препарат, стоимость одной ампулы которого составляет 140 000 рублей. Всего на курс лечения нужно 4 ампулы. И в этом случае на помощь пришли неравнодушные люди, благотворители. Александр Никитин вручил девушке две ампулы препарата, еще две она получит в ближайшее время. А пришедшие поддержать Аню спортсменки из волейбольного клуба ТГУ имени Г.Р.Державина подарили ей фирменную майку и пожелали поскорее вернуться в спорт.

Советник губернатора Галина Серова, присутствовавшая на приеме граждан, отметила инициативу депутата Госдумы Александра Полякова, который призвал тамбовских предпринимателей помогать нуждающимся в лечении детям. Первым откликнулся коллектив Мичуринской мукомольной компании, на средства которой была оказана помощь тяжелобольному ребенку.

«Бизнес, деловая общественность не могут и не должны уходить от решения социальных проблем. Об этом не раз говорили в своих выступлениях Президент Владимир Владимирович Путин и наш губернатор Александр Валерьевич Никитин, - отметила Галина Серова во время приема граждан. - Приятно, что в нашем регионе такое понимание имеется: есть неравнодушные люди, которые не только лично помогают нуждающимся, выделяя средства на приобретение дорогостоящих лекарств, оборудования, участвуют в социальных программах, но и объединяют, мотивируют целые коллективы. Среди них – депутат Государственной Думы России Александр Алексеевич Поляков, который обратился к предприятиям региона с призывом помочь нуждающимся в лечении детям».

В завершении приема Александр Никитин поблагодарил всех, кто оказал помощь и продолжает помогать больным детям.

«У нас добрый и отзывчивый народ, – сказал Александр Никитин, - соборный русский дух проявляется именно в таких ситуациях, когда беда, когда кому-то нужна помощь. Одними только бюджетными средствами решить многочисленные социальные проблемы, конечно, невозможно. Поэтому огромное спасибо всем, кто откликается на чужую беду, а это и простые жители области, и депутаты всех уровней, и социально ответственные предприниматели».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна