Первая Страница | Новости

2017-02-10 14:06:00
Госдума приняла закон о бессрочной приватизации жилья для всех граждан

Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, делающий бессрочной бесплатную приватизацию жилья в РФ для всех граждан.

Ранее законопроектом предлагалось продлить приватизацию до 2020 года для отдельных категорий граждан: крымчан, лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, и детей-сирот. В таком виде он был принят Госдумой в первом чтении 27 января этого года.

Во вторник Дума единогласно приняла во втором, основном чтении законопроект, согласно которому бесплатная приватизации жилья в РФ становится бессрочной для всех граждан.

Бесплатная приватизация жилья должна была завершиться в России 1 марта 2017 года.

«Сигнал принимать данный закон пришел от Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, он услышал предложения всех фракций: ЛДПР высказывала это предложение, «Справедливая Россия» высказывала, КПРФ высказывала, «Единая Россия» высказывала и прорабатывала его в правительстве все последнее время», - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе обсуждения данного законопроекта на пленарном заседании.

В настоящее время в России приватизировано около 78 процентов жилого фонда.

По мнению первого-вице губернатора области, первого заместителя Секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России» Олега Иванова, несмотря на то, что в регионе более 90 процентов жилья уже приватизировано гражданами, закон о бессрочной приватизации актуален для Тамбовской области.

«Как мы знаем, бесплатную приватизацию уже продлевали несколько раз, однако не все граждане успели оформить жилье в собственность, - комментирует Олег Иванов. -  Несмотря на то, что на территории Тамбовской области за это время было приватизировано более 90 процентов жилого фонда, есть категории тамбовчан, для которых очень важно принятие такого закона. И в ходе встреч во дворах, и на общественных приемах депутатов-единороссов поступало и продолжает поступать довольно много обращений по вопросам приватизации. Остались очередники, непросто складывается ситуация у жильцов общежитий - ситуации у людей бывают разные. Значит, закон актуален для жителей области». 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна