Первая Страница | Новости

2017-02-06 11:20:00
Депутаты Госдумы посетили Тамбовский молодежный театр

В пятницу, 3 февраля, депутаты Государственной Думы Тамара Фролова и Анатолий Петров, председатель Тамбовской областной Думы, Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии Евгений Матушкин в рамках региональной недели посетили Тамбовский молодежный театр, который войдет в новый проект «Единой России» «Театры малых городов».

Единороссы осмотрели театр и обсудили с его директором Валерием Беляевым реализацию проекта. Основная часть средств будет направлена на сценическое оборудование. По словам Беляева, механика – самая большая статья расходов.

«На средства, которые зарабатывает театр, мы можем менять внутреннюю архитектуру сцены, постепенно обновлять освещение, поддерживать другие системы театра, - комментирует Валерий Беляев. – К примеру, чтобы механизировать один штанкетный подъемник, а таких у нас 12, необходимо около 400 тысяч рублей. Придется аккумулировать все доходы театра за несколько месяцев, чтобы это сделать. Но театр требует постоянных вложений. Это и обслуживание пожарной, вентиляционной систем, обновление декорационного хозяйства, костюмов и многое другое. Сейчас подъемники работают фактически «вручную». Это тяжелый труд, это стопорит нас, не позволяет использовать многие эффекты».

Как отметила Тамара Фролова, партийный проект предполагает именно это – приобретение технического оборудования, создание декораций, костюмов, в общем, всё, что позволит подготовить новые театральные постановки, а также улучшить материально-техническое обеспечение тетра. Анатолий Петров напомнил, что средства на реализацию проекта из федерального бюджета выделены немалые.

«Тамбовская область получит более восьми млн рублей. Средства будут направлены на условиях софинансирования: из областного бюджета на реализацию проекта планируется выделить около 911 тысяч рублей. Финансирование будет разделено между Тамбовским молодежным и Мичуринским драматическим театрами», - сказала депутат.

По словам Валерия Беляева, участие в проекте «Единой России» будет стратегически важным шагом.

«В нашем штате хорошие специалисты, которые работают с тем, что есть сейчас. Нам бы хотелось не только платить им зарплату, но и дать возможность учиться, осваивать театр во всей его полноте, я говорю и про актеров, и про техников, - отмечает Беляев. – Мы можем направить их на обучение в другие города, но тогда есть большой риск, что они останутся там, где кроме зарплат есть все условия для профессионального роста. Я думаю, вложения в проект «Театры малых городов» окупятся в стратегическом масштабе. Конечно, главное – это актерская игра, но если мы поддержим актеров хорошим светом, современными эффектами, которые давно есть на столичных площадках, мы сделаем театр интереснее для зрителя и сможем приобщить к театральному искусству еще больше наших горожан».

После осмотра театра Евгений Матушкин подчеркнул, что проект «Театры малых городов» станет важным инструментом реализации предвыборной программы Партии, и что он будет реализовываться при контроле единороссов и общественности.

«К этой работе будут привлечены общественные советы, в которые войдут как представители власти, так и лидеры общественного мнения. Это будет актив, который будет помогать в реализации проекта», - сказал Евгений Матушкин. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна