Первая Страница | Новости

2017-01-31 17:00:00
Бюджет Тамбовской области сохранит социальную направленность

Предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета  области и бюджета Тамбовской области за 2016 год рассмотрены на губернаторской планерке. Доклад сделал вице-губернатор, начальник  областного управления финансов Дмитрий Зубков. Так, в консолидированный бюджет области  поступило 51,5 миллиарда рублей, по сравнению с 2015 годом рост составил 6 процентов.  Налоговые и неналоговые доходы составили 32 миллиарда рублей, с ростом к прошедшему периоду на 10,8 процента. Как подчеркнул Дмитрий Зубков, по темпам роста налоговых и неналоговых доходов в расчете на одного жителя Тамбовская область занимает третье место в Центральном федеральном округе. Региональный бюджет получил доход в сумме 43,3 миллиарда рублей, с ростом к 2015 году на 5 процентов. В 2016 году бюджет развития  достиг почти 6 миллиардов рублей, или 11,1 процента всех расходов консолидированного бюджета области. Основная часть инвестиционных ресурсов была направлена на объекты социальной сферы, в образование, здравоохранение, социальную поддержку граждан, физическую культуры и спорт. Кроме того, успешно реализовывались майские указы Президента РФ, программы развития сельского хозяйства, переселения граждан из аварийного жилья, строительства и содержания дорог.

Губернатор области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Никитин, комментируя предоставленные данные, отметил, что бюджет 2016 года, несмотря на все трудности экономической ситуации, исполнен, и поблагодарил всех за работу. Вместе с тем он сказал, что бюджет текущего года придется исполнять в более жестких финансовых условиях, диктуемых правительством страны, когда будет необходимо для привлечения федеральных субсидий четко просчитывать собственные возможности. По словам Александра Никитина, следует и далее обеспечивать рост налоговых и неналоговых доходов, оптимизацию расходов, увеличение объема инвестиций в основной капитал, рост занятости населения, снижение неэффективных льгот. Губернатор нацелил  на слаженность в работе всех региональных органов власти и муниципалитетов, подчеркнув, что в текущем году потребуется  сохранить социальную направленность бюджета, а также создать благоприятные условия для дальнейшего развития экономики региона.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна