Первая Страница | Новости

2017-01-27 14:00:00
Тамбовские партийцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда

В пятницу, 27 января, в Тамбове отметили День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тамбовчане возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, оборонявшие Ленинград, Илья Вокин, Александр Боднар, Марат Никольский, члены их семей, заместитель главы Тамбова Сергей Кузнецов, руководитель городского совета ветеранов войны Владимир Гладилин. Традиционно в памятных акциях активное участие принимают члены «Единой России» и молодогвардейцы. В этот день вместе с другими участниками мероприятия они также возложили цветы к «Вечному огню».

В этом году исполняется 73 года со дня полного освобождения Ленинграда. По воспоминаниям ветеранов, это было жестокое противостояние.

«Моё боевое крещение выпало на тяжёлые бои под Ленинградом, - вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Илья Вокин. - Синявинские высоты, непроходимые болота, яростные атаки врага запомнились мне на всю жизнь. С боями довелось освобождать пушкинские места, в частности село Михайловское. Два фронтовых года службы артиллерийским разведчиком и два ранения научили меня ценить жизнь и силу нашего войскового товарищества». 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна