Первая Страница | Новости

2017-01-27 09:00:00
Народные контролеры проверили аптеки Котовска

Активисты проекта «Единой России» «Народный контроль» провели рейд по аптекам Котовска. Народные контролеры побывали в восьми аптеках и проверили наличие противовирусных препаратов, медицинских масок и сравнили стоимость лекарств.

В аптеках в продаже есть все препараты, самые востребованные в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как отметили сотрудники аптек, спрос на противовирусные лекарства остается высоким.

Как отмечают активисты, цены на препараты не везде одинаковые. В мониторинг включили список из 19 лекарственных препаратов (жаропонижающие, противовирусные препараты, препараты от кашля и боли в горле и т.д.). В целом, у 10 наименований лекарственных препаратов стоимость возросла в пределах 10 рублей, у 7 наименований – цена незначительно, но снизилась. Только у двух лекарственных препаратов цена возросла относительно периода начала заболевания ОРВИ и гриппом (сентябрь 2016 г) в пределах 30 и 15 рублей, это сироп «Лазолван» 100 мл и таблетки «Анаферон» соответственно.

Нарушений правил торговли активисты не выявили.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна