Первая Страница | Новости

2017-01-25 14:50:00
В администрации Тамбовской области пройдет реорганизация

Структура администрации Тамбовской области будет изменена. Данный вопрос был вынесен на обсуждение комитета по законодательству в Тамбовской областной Думе в среду, 25 января.

Согласно законопроекту о поправках в Устав Тамбовской области, на базе существующих структурных подразделений путём их централизации там будут сформированы департаменты, направленные на обеспечение деятельности главы региона, его заместителей и администрации в целом. Это позволит оптимизировать штатное расписание и сэкономить бюджетные деньги. Инициатива данных изменений принадлежит главе региона, члену Высшего совета «Единой России» Александру Никитину.

Председатель Тамбовской областной Думы, Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии Евгений Матушкин отметил, что депутаты поддержат данные поправки.

«Совершенствовать структуру региональной администрации – право её главы. Александр Никитин отвечает за проводимую работу и, если он считает, что такое нововведение необходимо, на заседании Думы мы его поддержим».

В настоящее время в администрации области существуют следующие структурные подразделения: Правовое управление, Управление государственной службы и организационной работы, Управление делами, Управление информационных технологий, связи и документооборота, Управление экономической политики, Управление по связям с общественностью, Управление по вопросам безопасности и правопорядка, Управление по взаимодействию с органами местного самоуправления, Управление пресс-службы и информации, Отдел специальной документальной связи, Управление архитектуры и Комитет по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Поправки предлагают другую структуру:

- Глава администрации Тамбовской области

- Два первых заместителя главы администрации Тамбовской области

- Восемь заместителей главы администрации Тамбовской области

- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области

- Аппарат главы администрации Тамбовской области, состоящий из шести департаментов

- Управление экономической политики администрации Тамбовской области

- Отдел специальной документальной связи администрации Тамбовской области

- Мобилизационный отдел администрации Тамбовской области.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна