Первая Страница | Новости

2017-01-13 15:00:00
В Тамбовской городской Думе упразднили два комитета и создали новый

В пятницу, 13 января, состоялось 21-е внеочередное заседание Тамбовской городской Думы. Депутаты рассмотрели девять вопросов, основными из которых стали принятие нового варианта «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Тамбова» и изменение структуры Думы.

Депутаты приняли проект изменений в положение о конкурсе на должность главы Тамбова. Планируется, что дата конкурса будет объявлена на следующем очередном заседании Гордумы, которое состоится 20 января.

Кроме того, депутаты приняли решение об изменении структуры Думы, объединив два профильных комитета. Если раньше в городском парламенте работали комитет по социально-экономическому развитию и бюджету и комитет по муниципальной собственности и развитию предпринимательства, то теперь принято решение их объединить. Новый комитет по бюджету и муниципальной собственности возглавил единоросс Владимир Сергеев. Вопрос о назначении заместителя председателя комитета был перенесен. В  состав нового комитета вошли Владимир Виницкий, Роман Зимарин, Евгений Лукин, Алексей Плахотников, Олег Сафонов, Антон Семибратов.

Депутаты  Геннадий Арзамасцев и Сергей Гришаев, входившие в ранее в комитет по муниципальной собственности, а также Марина Македонская, входившая в состав бюджетного комитета, будут  работать в составе комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями.

Как отметил председатель городской Думы, Секретарь Тамбовского городского местного отделения «Единой России» Виктор Путинцев, функции упраздненных комитетов были взаимосвязаны.

«Для повышения эффективности работы депутатского корпуса предварительное рассмотрение вопросов составления и исполнения городского бюджета, управления и распоряжения муниципальной собственностью целесообразно вести в рамках одного комитета», - отметил Путинцев.

В связи с упразднением комитетов и избранием нового руководства фракции «Единой России» изменился состав Президиума городской Думы. Из него выведены председатели упраздненных комитетов Анна Пудовкина и Андрей Рыбась. Новыми членами Президиума стали председатель комитета по бюджету и муниципальной собственности Владимир Сергеев и Галина Холодович, избранная накануне руководителем фракции Партии «Единая Россия» в городской Думе.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна