Первая Страница | Новости

2017-01-12 14:20:00
В положение о конкурсе на должность главы Тамбова внесены изменения

 

Члены комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Думы города Тамбова приняли изменения по проведению конкурса на должность главы областного центра. Заседание комитета состоялось в четверг, 12 января.

По словам начальника экспертно-правового отдела Александра Никулина,  необходимость изменений положения о конкурсе связана с приведением его в соответствие с федеральным законодательством. Были введены технические поправки, а также увеличен срок проведения конкурса.

«Доработанный вариант направлен на приведение в соответствие с федеральным законом №67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», - комментирует Никулин. -  Кроме того, мы учли практику, которая сложилась при проведении конкурса на должность главы Тамбова в 2015 году, и устранили некоторые недостатки.  В частности, увеличен срок проведения конкурса до 35 календарных дней, ранее срок составлял 30 дней. Это связано с тем, что в пакете документов гражданина, участвующего в конкурсе, должна быть справка об отсутствии судимости, а по административным регламентам УМВД данная справка может готовиться в течение 30 дней. То есть гражданин, предоставляющий документы для участия в конкурсе, может не успеть собрать все необходимые справки».

Также в новом варианте положения уточнены некоторые понятия, нормы по решению организационных вопросов, часть которых перекладывается на аппарат городской Думы, расширен перечень критериев по третьему этапу конкурса, на котором оцениваются личностные качества и программы претендентов. Изменения система подсчетов баллов. На первом и втором этапах кандидат может набрать максимум по три балла, на третьем этапе – максимум пять баллов. Максимальное количество баллов, которое сможет набрать кандидат по итогам конкурса, 11. 

По словам председателя Думы города Тамбова, секретаря Тамбовского городского отделения «Единой России» Виктора Путинцева, сам конкурс будет объявлен на следующем очередном заседании Думы.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна