Первая Страница | Новости

2010-09-10 15:59:00
Шитяков: Надо разделять малый и средний бизнес

В Тамбове проходит форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

Зарождающийся малый бизнес надо отделить от бизнеса среднего. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в пятницу, 10 сентября, председатель Тамбовского регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ» Вадим Шитяков в ходе работы секции «Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса» форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» в Тамбове:

 

«Малый бизнес, который только зарождается, я бы отделил от бизнеса среднего. Это тот бизнес, который образуется, реанимируется благодаря грантам, выдаваемым безработным. Кроме того, появляются гранты на инновационную деятельность. Деньги хоть и не большие, но они уже идут на реальную поддержку малого бизнеса. А, как известно, малый бизнес дает инновационных предложений в четыре раза больше, чем средний, и в 24 раза больше, чем крупный.

 

Хотелось бы только надеяться, что налогообложение в нашей стране останется на нынешнем уровне. Иначе придется тем малым предприятиям, которые только появляются, либо уже находятся на грани закрытия уходить в тень, что сегодня недопустимо. В целом государство и региональная администрация до сих пор этот вопрос решала. И дальше должно быть так».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна