Первая Страница | Новости

2017-01-11 17:20:00
Тамбовская область была отмечена на совещании Президента с членами Правительства

В среду, 11 января, Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства. Обсуждались приоритетные задачи социально-экономического развития России на 2017 год, а также. Но вначале совещания Президент обсудил с министрами вопросы о том, как  в период новогодних праздников функционировала система ЖКХ.

С докладом выступил министр строительства и ЖКХ Александр Мень. Он сообщил, что перед новогодними праздниками было дано поручение всем субъектам Российской Федерации взять на контроль работу аварийных служб и проверку алгоритма реагирования на случаи аварийной ситуации. Были составлены пофамильные списки ответственных на каждый день по праздникам во всех субъектах Российской Федерации, во всех муниципальных образованиях. Министр отметил, что Тамбовской области в числе нескольких регионов удалось снизить аварийность в системах теплоснабжения и водоснабжения.

«Показательно, Владимир Владимирович, что аварийность снижается интенсивнее в тех субъектах Российской Федерации, где работают сегодня концессионеры на основе договоров концессии, а не там, где системы работают под управлением ГУПов и МУПов соответственно. Вот интересные цифры: в тех регионах, где действуют концессии (у нас сегодня в стране 35 таких субъектов Российской Федерации), аварийность теплоснабжения снизилась в среднем на 47 процентов, а водоснабжения – на 21 процент. Примеры неплохие есть в Тамбовской области, в Псковской области, Ханты-Мансийском автономном округе, в других субъектах Российской Федерации», - сообщил Мень.

Кроме того, Тамбовщина получила позитивную оценку главы Ростуризма Олега Сафонова, который доложил Президенту о развитии внутреннего туризма.

«Хотел бы сказать, что регионами была реализована широкая линейка событийных мероприятий, в частности, проходил фестиваль «Путешествие в Рождество» (в Москве), «Тамбов – новогодняя столица России», туры в Великий Устюг – на родину Деда Мороза, - сказал Сафонов. - Мероприятия проходили в разных регионах нашей страны, пользовались большой популярностью. И, действительно, это позволило и нашим гражданам, и путешественникам из-за рубежа очень интересно, содержательно и комфортно провести новогодние праздники, каникулы».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна