Первая Страница | Новости

2017-01-11 13:00:00
Госдума решит проблему накопившихся законопроектов прошлого созыва

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с членами совета нижней палаты проблему накопившихся за прошлые созывы нерассмотренных законопроектов. Таких в портфеле седьмого созыва оказалось 2020, 1854 из которых – законопроекты шестого созыва.

В качестве примера, одного из возможных вариантов решения этой проблемы Володин привел практику других стран - «обнуление портфеля законопроектов», не принятых депутатами предыдущего созыва.

По мнению депутата Государственной Думы, члена фракции «Единой России» Александра Жупикова, озвученная проблема очень актуальна.

«Инициативу Вячеслава Володина по "обнулению" старых законопроектов можно только приветствовать. Более 1800 законопроектов нам досталось только от прошлого созыва, и далеко не все они являются актуальными. Убежден, что хороший, проработанный и нужный гражданам законопроект не потеряется, а будет рассмотрен на профильном комитете и принят», - считает Александр Жупиков.

Также он отметил, что инициативу спикера нижней палаты парламента поддерживают представители большинства фракций. «Отрадно видеть конструктивную позицию со стороны коллег от других партий. В инициативе Вячеслава Викторовича нет никакой политической составляющей, это техническое предложение, необходимость в принятии которого, на мой взгляд, есть».

Отметим, что в настоящее время на рассмотрении Госдумы находится 2343 законопроектов. Как отметил Вячеслав Володин на открытии второй сессии, депутатам необходимо  расставить приоритеты работы в соответствии с направлениями, прозвучавшими в послании Президента страны. Одна из важнейших задач – восстановить и обеспечить темпы роста экономики. В соответствии с этим требуется принять 90 законопроектов, и сделать это нужно в рамках второй сессии.

«Это задача непростая, но решить ее необходимо. Тем более, напомню, что мы изменили регламент своей работы, включив еще один месяц в период работы сессии», - сказал на открытии сессии Вячеслав Володин.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна