Первая Страница | Новости

2016-12-21 17:05:00
Полномочный представитель Президента Александр Беглов посетил Тамбов

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов посетил Тамбов с рабочим визитом. Губернатор региона, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы, Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии Евгений Матушкин сопровождали гостя и обсудили с ним перспективы социально-экономического развития Тамбовской области.

В ходе визита Александр Беглов посетил несколько объектов. Полпред побывал в Центре единоборств, который будет сдан уже в ближайшее время. Гость осмотрел спортивный комплекс, встретился со спортсменами и тренерами, которые были удостоены областных грантов.  Александр Беглов отметил, что подобных комплексов нет даже в Москве и поздравил тамбовских ребят с «приобретением» такого Центра. Отметим, что спортивный объект включает Дворец единоборств, спортивный центр, бассейн, крытый футбольный манеж и гостиницу. Его строительство велось за счет федерального и областного финансирования. Стоимость объекта составила 2,674 млрд рублей.

Также Александр Беглов посетил Тамбовскую православную гимназию, Центр ядерной медицины, Новогоднюю поляну перед ЛДС «Кристалл». В Музейно-выставочном центре Тамбовской области полпред встретился с юными талантами – воспитанниками музыкальных школ – лауреатами творческих конкурсов. На встрече Александр Беглов дал поручение отремонтировать детскую музыкальную школу имени Виктора Мержанова №2 города Тамбова. По словам Александра Никитина, учреждение будет отремонтировано уже в следующем году.

Также губернатор рассказал о том, какая поддержка в целом оказывается тамбовской молодежи.

«Начну с последних планов и решений, которые идут во исполнение поручения Послания Президента. Это создание центра одаренных детей, строительство детского технопарка, - комментирует Александр Никитин. - В течение года мы неоднократно возвращались к этим вопросам и в ближайшее время составим план реализации данных проектов на 2017 год. В Тамбовской области создана целая система поддержки талантливой молодежи. Это гранты и именные стипендии для детей, школьников, студенчества, занимающихся творчеством и наукой. Это система конкурсов для работников культуры и искусства, которая позволяет выделять гранты выдающимся педагогам и учреждениям дополнительного образования. В течение нескольких лет реализуются такие проекты, как Школа молодого предпринимателя, Школа губернаторского резерва, которые позволяют поощрить лучших из лучших, поддержать талантливую молодежь, чтобы она оставалась в родном регионе. У нас уникальные люди, и мы обязаны сделать так, чтобы они не уезжали, хотя в этом нет ничего плохого, но ведь и мы должны укреплять свой кадровый потенциал. Это не исчерпывающий перечень. Уверен, что при поддержке полномочного представителя Президента мы продолжим реализовывать эти и другие проекты».

В рамках визита полпред Президента побывал и на тамбовском предприятии – заводе «Комсомолец», где ознакомился с инновационными разработками, которые применяются на предприятии.

В завершении поездки Александр Беглов отметил, что Тамбовская область достойно выполняет задачи, поставленные Президентом страны.

«Основная цель поездки – инспекция исполнения майских указов Президента. И я вижу, что Тамбовская область успешно справляется с этими задачами», - сказал Беглов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна