Первая Страница | Новости

2016-12-20 11:02:00
Мединский отметил положительный опыт Тамбовской области по развитию учреждений культуры

В понедельник, 19 декабря в Государственной Думе прошли парламентские слушания, посвященные развитию театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне. Инициатором слушаний выступила фракция всероссийской политической Партии «Единая Россия».

Задача Партии и региональных властей состоит в том, чтобы обеспечить всем гражданам равный доступ к культурным ценностям, Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, открывая парламентские слушания, отметив, что способствовать этому будет всесторонняя поддержка и развитие театров.

Напомним, «Единая Россия» определила два приоритетных проекта на 2017 год – это «Местные дома культуры» и «Театры малых городов».

Депутаты намерены составить план домов культуры, которые будут ремонтироваться в первую очередь. Кроме того, как отметила заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Ольга Казакова, нужно понять, где необходимо в первую очередь докупить оборудование и музыкальные инструменты.

В парламентских слушаниях принимали участие представители театров малых городов, в том числе и художественный руководитель Тамбовского молодежного театра, председатель комитета культуры города Тамбова Виктор Федоров. По итогам встречи было решено включить их в Экспертный совет.

Виктор Федоров рассказал, что в ходе парламентских слушаний министр культуры отметил тамбовский положительный опыт в развитии учреждений культуры.

«Владимиром Мединским отмечен положительный опыт Тамбовской области, где создаются и успешно функционируют, развиваются учреждения культуры. Так же был отмечен уникальный, уже реализованный проект «Культура для всех», в рамках которого в области действует «Поезд культуры». Он соединил в себе автоклуб, библиобус, мобильный концертный зал и передвижной музей», - прокомментировал Федоров.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна