Первая Страница | Новости

2010-09-10 11:10:00
Бетин: Культура и искусство оторвались от людей

В Тамбове проходит форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

Культура в нашей стране всегда держалась на инициативных людях, и задача власти их поддерживать. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в пятницу, 10 сентября, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, открывая работу секции «Современная культура: роль в развитии региона» форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» в Тамбове:

 

«Культура в нашей стране всегда держалась и держится на инициативных людях. Задача власти – поддержать эту инициативу, создать базу для комплексного развития культуры. Это тем более важно, что сегодня культура и искусство стали элитарными, оторвались от людей. Не секрет, что в район, в глубинку, зачастую никто ехать не хочет. Приходится разрабатывать механизмы стимулирования, финансировать такие выезды, гастроли творческих коллективов в отдаленные территории. Но это в полной мере не решает проблемы. Очагами культуры на местах могли бы стать социо-культурные и образовательные центры, которые создаются сегодня и в Тамбовской области. Это эффективный механизм, если его запустить повсеместно, тогда массовый энтузиазм и энергия сметет любые преграды».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна