Первая Страница | Новости

2010-09-10 12:25:00
Чеботарев: Культуру нельзя воспринимать как развлечение

В Тамбове проходит форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

Одна из самых главных проблем на сегодня – доступность культуры для населения. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в пятницу, 10 сентября, заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев в ходе работы секции «Современная культура: роль в развитии региона» форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» в Тамбове:

 

«Тяжело было, когда культура оказалась пленницей идеологии, но к ней тогда относились всерьез, она могла вдохновить, повести за собой. Сегодня культуру воспринимают, как сферу развлечения, обеспечивающую досуг человека. Государство должно переломить эту тенденцию. Культура формирует национальное самосознание человека и гражданина, и мы не должны об этом забывать.

 

Одна из самых главных проблем на сегодня – доступность культуры для населения. Мы много сегодня говорим о формировании единого культурного пространства, и эти функции государства должны быть реализованы».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна