Первая Страница | Новости

2010-09-10 11:15:00
Коган: Надо объявить год России в России

В Тамбове проходит форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

Главная проблема на сегодня в российской культуре – это отсутствие четких правил игры. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в пятницу, 10 сентября, заслуженный артист РФ, скрипач Дмитрий Коган в ходе работы секции «Современная культура: роль в развитии региона», форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» в Тамбове:

 

«Культура - самая сложная тема. Сейчас существует общее понятие, что это все то, что происходит в нашем обществе. Но одно министерство культуры не может за это отвечать. Ведь культура – это основа всего.

 

Если будет правильная нравственная составляющая в обществе, то в остальных сферах тоже все будет в порядке. Главная проблема на сегодня в российской культуре – это отсутствие четких правил игры. Например, сейчас готовится закон о культуре. Там, безусловно, много хорошего, но нет главного – правил: что должно быть и как должно быть.

 

Сейчас все решается исключительно из личного желания губернаторов, из их видения проблем, и хорошо, если они являются просвещенными людьми. Поэтому пока главам регионов не на что ориентироваться, только на личное мнение. Необходимо уделять больше внимания именно российской культуре. Я бы мечтал, чтобы объявили год России в России, а не год России во Франции».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна