Первая Страница | Новости

2016-12-14 09:40:00
Александр Никитин подписал постановление о минимальном размере взноса на капитальный ремонт

Глава администрации Тамбовской области, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Никитин подписал постановление об утверждении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, на 2017 год. Размер взноса останется на уровне 2016 года и также составит  6,74 рубля за квадратный метр в месяц. Постоянный анализ ситуации, жесткий контроль за подрядчиками и новые подходы к взаимодействию между всеми участниками процесса стали основой принятого решения.

Напомним, программа капитального ремонта на 2016 год близится к завершению. Как сообщил вице-губернатор области Игорь Кулаков, заканчиваются работы в оставшихся шести многоквартирных домах. Всего в рамках программы в текущем году было отремонтировано 208 домов из запланированных 214.

Реализация программы капремонта в 2016 году проходит с нововведениями, которые усиливают контроль за расходованием средств Фонда капитального ремонта и качеством работ. Теперь, в процесс отбора подрядчиков на выполнение работ по капитальному ремонту были включены представители управляющих компаний. Они же вошли в состав специальной комиссии, которая подписывает акт приема в эксплуатацию многоквартирных домов после капитального ремонта. Впервые в этом году его стали подписывать в присутствии и представителей прокуратуры. Изменились и принципы расчета с подрядчиками. Для того, чтобы их работа была оплачена в полном объеме, она должна быть выполнена качественно и в срок. В этом году денежные выплаты были разделены на три части. Первую, в размере 30 процентов, подрядчик получал в качестве предоплаты. Вторую, еще 30 процентов, в момент завершения работ. А оставшиеся 40 процентов ему перечислялись лишь после подписания акта приема в эксплуатацию многоквартирных домов после капитального ремонта членами комиссии.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна