Первая Страница | Новости

2016-12-06 13:30:00
Единороссы подведут итоги первой рабочей сессии в Госдуме

Заседание фракции «Единая Россия» с участием председателя Партии, премьер-министра Дмитрия Медведева состоится 20 декабря. По словам секретаря Генсовета Партии, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, депутаты подведут итоги осенней сессии.

Завершающаяся осенняя сессия - первая думская сессия после прошедших в сентябре парламентских выборов. Как отмечает депутат Государственной Думы, представляющий Тамбовскую область, Александр Жупиков, ее главным итогом является работа над проектом бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы.

«Для меня, как члена аграрного комитета, наиболее важным является то, что бюджет Российской Федерации на 2016 год выделил сельское хозяйство, как приоритетное направление, которое успешно реализовывает программу импортозамещения. В 2017 году поддержка аграриев сохранится в существующих объемах, а это более 220 млрд рублей. Кроме того, с 2017 года вводится механизм льготного кредитования, чтобы инвестиции в сельское хозяйство оставались для бизнеса привлекательными. Ставка должна быть не более 5%. Субсидии по таким кредитам будут поступать сразу в банки. Это позволит производителям не тратить свои средства на оплату субсидируемой части процентной ставки и не терять времени на ожидание, пока деньги вернутся в виде субсидий, что важно для сельхозников», - прокомментировал депутат.

Напомним, второе чтение проекта федерального бюджета состоится 7 декабря, а третье, окончательное чтение запланировано на 9 декабря.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна