Первая Страница | Новости

2016-12-02 10:00:00
Виктор Путинцев: «Партия «Единая Россия» на Тамбовщине останется близкой к народу»

Председатель Тамбовской городской Думы, Секретарь Тамбовского городского местного отделения «Единой России» Виктор Путинцев прокомментировал Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«В Послании Президента прозвучало несколько ключевых моментов развития прямой демократии, необходимость в которых давно назрела и интуитивно ощущалась на местах, - отмечает Виктор Путинцев. - Для Тамбова первостепенной задачей в этом направлении является реформирование местного самоуправления, активизация его общественной составляющей.

В областном центре на протяжении двух последних месяцев идет целенаправленная работа по созданию общественных префектур, которые придут на смену советам территорий. Вектор их деятельности, заданный губернатором Александром Валерьевичем Никитиным, полностью соответствует президентскому тезису о необходимости открытого и честного диалога с людьми.

Полностью поддерживаю позицию тесного взаимодействия с населением и хочу отметить, что депутатский корпус городской Думы шестого созыва в своей каждодневной работе опирается именно на мнение и наказы тамбовчан, своих избирателей.

Позитивным примером совместной деятельности власти и городского актива стал для нас проект «Наш двор», реализуемый в Тамбове по инициативе главы области Александра Валерьевича Никитина. Это как раз та ситуация, когда чиновники не прятались в кабинетах, а шли к горожанам.

Беспрецедентное количество встреч состоялось летом на дворовых территориях областного центра. И везде – открытый диалог, общая заинтересованность, совместный поиск оптимальных решений. Во время таких встреч мы, депутаты, отметили важный момент – тамбовчане готовы включиться в развитие своих территорий, хотят заниматься не политикой, но общественной деятельностью, созидать будущее своего города.

Именно на людей с активной и ответственной позицией и будут опираться общественные префектуры, которые заработают в нашем городе уже в начале следующего года. Через механизм префектур тамбовчане расширят возможности для самореализации и воплощения в жизнь гражданских инициатив.

Как секретарь Тамбовского городского местного отделения Партии «Единая Россия», особенно внимательно слушал тезисы Президента о роли Партии в политической системе страны.

Высокая оценка, которую Владимир Владимирович Путин дал работе единороссов, безусловно, вызывает чувство гордости и налагает большую ответственность. Глава государства подчеркнул, что все данные партийцами обещания должны быть выполнены.

В нашем городе ни на один день не прекратилась работа оперативного штаба, созданного во время предвыборной кампании, ни одно обращение жителей не было забыто, ни одна проблема не осталась без внимания. Уверен, что «Единая Россия» на Тамбовщине и впредь останется близкой к народу, конкурентоспособной политической силой, авторитет которой укрепляется не популистскими лозунгами, а реальными делами».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна