Первая Страница | Новости

2016-12-01 15:49:00
Александр Бабаков: Уровень доверия к законодательной власти возрос
Послание Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал член Совфеда Александр Бабаков

По словам сенатора, президент отметил в послании Федеральному собранию, что курс на повышение конкурентности выборов оправдан. «Действительно, уровень доверия к законодательной власти сегодня возрос. Это произошло благодаря тому, что инициатива о возвращении смешанной модели выборов была поддержана Владимиром Путиным в минувшем году. И на «Единой России», как ядре нашей политической системы, лежит большая ответственность за реализацию предвыборной программы, за следование курсом Президента», - заявил Бабаков.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что Президент высоко оценил работу уже нового состава Государственной Думы по выполнению его поручения в плане ужесточения антикоррупционного законодательства. «Вчера прошло заседание Госдумы, на котором во втором и сразу в третьем чтениях был принят президентский законопроект, направленный на усиление ответственности за незаконное уголовное преследование предпринимателей. Давление на бизнес отныне может стоить сотруднику правоохранительных органов 10 лет свободы. Важно, что фракции всех партий, представленных в Думе, выступили в поддержку этого предложения», - рассказал Бабаков.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна