Первая Страница | Новости

2010-09-09 18:25:00
«Стратегия 2020»: шаг навстречу обществу

В Тамбове близится форум «Стратегия 2020»

Пресс-конференция, посвященная форуму «Стратегия 2020. Региональная проекция», состоялась в областном центре в четверг, 9 сентября, сообщает корреспондент ER.RU.

 

Заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Ильницкий, комментируя журналистам предстоящий форум, в частности, отметил:

 

«Площадка форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» открыта абсолютно для всех. На ней должны работать и власть, и гражданское общество, и политологи, чтобы объявленная модернизация была наполнена смыслом не только на федеральном уровне, но и в каждом регионе, чтобы были даны ответы на вопросы: кому нужна модернизация, что такое страна в 2020 году и что такое Тамбовская область в 2020 году.

 

Почему 2020? Я могу объяснить это цифру. Кроме того, что она красива, это еще и попытка заглянуть чуть дальше собственного носа и поездку текущую расширить до стратегического масштаба. Именно этого не хватало раньше, чтобы формировать политику не сиюминутных интересов, а именно стратегического развития. Власть 10-летия – это очень важно. 10 лет – это период, за который надо отвечать. Поэтому мы совместили ответственность со стратегией.

 

Я уверен, что площадка форума даст дополнительный импульс в жизни Тамбовской области. Это то, что на молодежном сленге называется «технология рулит»».

 

Политолог Владимир Пеньков, в свою очередь, добавил:

 

«От предстоящего форума лично я жду, что это будет процесс агрегации, то есть собирания, артикуляции, то есть выражения, и определения путей реализации тех проблем, которые представляют существо в российской модернизации. Мне как отцу и как деду это небезразлично. Мне это интересно, и не являясь членом партии «Единая Россия», я с удовольствием поучаствую в этой дискуссии, поскольку надеюсь, это будет конструктивный разговор с реальными последствиями. Партия сделала свой шаг навстречу обществу. Думаю, нам стоит воспользоваться этим шансом».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна