Первая Страница | Новости

2016-11-25 14:40:00
Областная Дума приняла в первом чтении бюджет на 2017 год

В пятницу, 25 ноября, состоялось заседание фракции «Единой России» в Тамбовской областной Думе и очередное пленарное заседание регионального парламента. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Александр Жупиков, Александр Поляков, Тамара Фролова и Анатолий Петров.  Большое внимание депутаты уделили блоку бюджетных вопросов.

В первом чтении был рассмотрен и принят проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год. Бюджет фонда сбалансирован по доходам и расходам и составляет 9 млрд 948 млн рублей. Большая часть средств – 9 млрд 545 млн рублей – направляется на выполнение территориальной программы, в том числе на финансовое обеспечение дополнительных видов медицинской помощи. Также в бюджете зарезервированы средства на организацию дополнительного профессионального образования медицинских работников и приобретение медицинской техники.

В первом чтении депутаты обсудили основные параметры бюджета области на 2017 год. Администрация области к первому чтению предложила на 2017 год утвердить доходы в объёме 34 млрд. 101 млн. рублей, расходы – 35 млрд. 401 млн. рублей, а дефицит бюджета в этом случае составит 1 млрд 300 млн рублей. Проект бюджета прошёл обсуждение на всех комитетах регионального парламента и был принят в первом чтении. Однако, как подчеркнул председатель областной Думы, Секретарь Тамбовского регионального отделения «Единой России» Евгений Матушкин, работа над главным финансовым документом региона только начинается.

«Проект бюджета сегодня прошел только первое чтение, депутаты рассмотрели основные параметры бюджета. Все социальные нужды новый бюджет будет удовлетворять.  9 декабря состоятся общественные слушания проекта бюджета. А дальше кропотливая работа над главным финансовым документом продолжится», - отметил Секретарь. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна