Первая Страница | Новости

2010-09-08 09:25:00
В Тамбове пройдет форум «Стратегия 2020»

Тема развития региона станет ключевой в обсуждении экспертами

Форум «Стратегия 2020. Региональная проекция» пройдет в Тамбове в пятницу, 10 сентября, сообщает ER.RU.

 

Ожидается, что в форуме примут участие такие федеральные эксперты, как заслуженный артист Российской Федерации, скрипач Дмитрий Коган, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и председатель комиссии Госдумы по противодействию коррупции Михаил Гришанков, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая, генеральный директор компании Softline, член президиума «Опоры России» Игорь Боровиков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов и директор московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ Александр Брод.

 

Региональная проекция Форума «Стратегия 2020» берет начало с 2009 года. Ведущие российские политологи и экономисты, деятели культуры и науки, депутаты Государственной Думы Российской Федерации участвовали в рамках Форума в дискуссиях, которые прошли уже в восьми регионах РФ. Мнения участников дискуссии  используются при подготовке проектов законов и нормативных актов, постановлений Правительства России.

 

Выбор секций и состав участников определяет актуальность проблем, стоящих перед регионом. В каждой секции помимо федеральных экспертов принимают участие и представители региональной элиты, региональных отделений политических партий, лидеры общественного мнения, эксперты в различных областях, руководители предприятий, студенты и представители бизнес – сообщества.

 

В Тамбове будут работать следующие секции: «Современная культура: роль в развитии региона», «Право против коррупции: роль гражданского общества», «Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса», «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти».

 

Из истории Форума: Первый Форум состоялся в Москве 14 апреля 2008 года. Спустя год – 3 апреля – участники Форума «Стратегия-2020. Новая тактика» обсудили антикризисную тактику, те шаги и возможности, которые в сложных экономических условиях позволят решать задачи по переводу экономики страны на инновационный путь развития.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна