Первая Страница | Новости

2016-11-22 18:30:00
Евгений Матушкин: Сохранение социальной поддержки населения – четкая позиция губернатора и «Единой России»

Председатель Тамбовской областной Думы, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Евгений Матушкин принял участие в заседании комитета по труду и социальной политике Облдумы во вторник, 22 ноября. В начале заседания он заявил, что  депутаты рассматривают введение критериев адресности и нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки населению, что предусмотрено федеральным законодательством.

Секретарь отметил, что введение данных критериев вовсе не означает, что нуждающихся или малоимущих жителей лишат льгот.

«В СМИ появилась информация о том, что депутаты рассматривают вопрос о снятии определенных льгот. Официально заверяю, что никаких вопросов об ущемлении прав или сокращении социальной поддержки нашего населения не стоит на повестке дня! – заявил Евгений Матушкин. - Единственный вопрос, правильный и своевременный, касается адресной помощи нашему населению и разработки критериев нуждаемости. Не секрет, что средства социальной помощи получают в том числе и люди, которые в ней не нуждаются. Достаточно обеспеченные семьи получают льготы на детское питание в школах и детских садах. Речь идет только о том, чтобы ликвидировать подобные факты несправедливости и направить освобождающиеся средства действительно нуждающимся гражданам. Это четкая позиция губернатора, депутатов, партии «Единая Россия».

В частности речь идет об изменении порядка предоставления льгот ветеранам труда Тамбовской области.

Предложено, чтобы меры социальной поддержки предоставлялись ветеранам труда Тамбовской области при условии, что их доход в месяц не превышает двукратной величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Тамбовской области. Также в законопроекте говорится: «Ветеранам труда Тамбовской области, которым меры социальной поддержки назначены до вступления в силу настоящего Закона, указанные меры предоставляются на условиях, действовавших до вступления в силу настоящего Закона».

Как отмечает начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова, новый порядок предоставления льгот будет применяться к гражданам, получившим статус ветерана труда Тамбовской области, с 1 января 2017 года. По сравнению с другими регионами,  где было принято решение о введении полуторакратного размера прожиточного минимума при решении о предоставлении льгот,  в Тамбовской области разработаны более лояльные критерии.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна