Первая Страница | Новости

2016-11-17 21:50:00
Единороссы контролируют законность точечной застройки Тамбова

Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко, председатель градостроительного комитета администрации Тамбова Александр Зимнухов встретились с жителями дома №30 по улице Сенько, чтобы обсудить возможность строительства в этом микрорайоне нового магазина. По мнению жителей, строительство очередного продуктового магазина на данной территории не целесообразно. «В округе много магазинов, причем разных, рядом с нами расположен микрорынок, есть множество киосков и продуктовых палаток», - объясняет позицию жильцов пенсионерка Людмила Андреевна, проживающая в соседней многоэтажке. Больше всего людей беспокоит, что строительство магазина грозит разрушением дороги во двор, и что из-за него будет негде припарковать автомобили самих жильцов.

На встрече также присутствовал представитель застройщика Владимир Богданов, который, в свою очередь, сообщил жителям, что владелец готов благоустроить двор и прилегающую к нему территорию: сделать парковочные карманы, привести в порядок участок вокруг электрической подстанции и установить детскую площадку, а въезд во двор будет сделан с другой стороны.

Как отметила Ирина Тен, несмотря на то, что застройщик утверждает, что все документы для строительства соответствуют законодательству, разрешение ему пока не выдано, так как жители выразили несогласие.

«В таких ситуациях необходимо применить механизм проведения публичных слушаний. Пока мы не знаем, проводились ли таковые по данному земельному участку. В ближайшие дни мы это выясним, а также более детально посмотрим имеющиеся документы на застройку», - сказала Ирина Тен.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна