Первая Страница | Новости

2016-11-15 17:20:00
Правительство направит Тамбовской области 360 млн рублей на развитие жилищного строительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении Тамбовской области субсидий на развитие жилищного строительства. Средства предназначены на реализацию проектов в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщает пресс-служба администрации области, всего в 2016 году регион получит около 358,9 млн рублей. Из них 312 млн рублей уже получено и потрачено по целевому назначению. Оставшиеся средства поступят в регион до конца года и будут направлены на развитие инфраструктуры: строительство двух дорог по улицам Рылеева и Запрудной.

Как отметил губернатор Александр Никитин на недавней встрече с президентом Владимиром Путиным, Тамбовская область активно участвует в программах Министерства строительства и ЖКХ. Государственную поддержку на улучшение жилищных условий получают молодые семьи, специалисты, работники образования, врачи. В этом году в регионе планируется ввести 830 тысяч квадратных метров жилья. Причем, значительная часть – это жильё эконом-класса. Увеличение объемов финансирования региональных программ позволит оказать поддержку на улучшение жилищных условий еще большему количеству тамбовчан.

Согласно постановлению субсидии получат всего 18 регионов страны, и Тамбовская область - в числе субъектов, которым выделены наибольшие суммы. Общий объём субсидий увеличен на 442,3 млн рублей и по итогам составит около 4,5 млрд рублей. Принятое решение позволит обеспечить уже в этом году ввод жилья в объёме 1,1 млн кв. м общей площади жилых домов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна