Первая Страница | Новости

2016-11-15 14:20:00
При поддержке партийцев в Тамбове прошел городской турнир по самбо

Во вторник, 15 ноября, в Тамбове состоялся турнир по самбо памяти Героя России Петра Яценко. Соревнования также были приурочены к Всероссийскому Дню самбо. В них приняли участие около ста юных спортсменов со всех районов Тамбовской области.

Отметим, что турнир памяти Петра Яценко, проводится в Тамбове в седьмой раз. В этом году на церемонию открытия приехал отец Героя России Карл Петрович Яценко. Он выступил перед спортсменами и пожелал быть достойными подвигов сограждан.

Турнир был организован при поддержке Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия». В качестве почетных гостей были приглашены член регионального политического совета Партии, депутата Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Владимир Головашин. Они приветствовали участников и пожелали им спортивных побед.

В последнее время развитию самбо в России уделяется большое внимание. Весной 2015 года Президент страны Владимир Путин предложил развивать истинно российские виды спорта, одним из которых является самбо. Данная инициатива была активно поддержана Партией «Единая Россия».

Так, в этом году в Тамбовской области, в одной из первых, стартовал партийный проект «Самбо в школу», в рамках которого учащиеся смогут заниматься самбо на уроках физкультуры либо на дополнительных занятиях. Все летние месяцы представители федерации самбо региона ездили по районам Тамбовщины, посещали сельские школы, изучали спортивный инвентарь, анализировали состояние спортзалов.

После этого и были сформированы основные направления новой программы, закуплен необходимый инвентарь. Сейчас именитые тамбовские единоборцы проводят мастер-классы по самбо в школах Тамбовской области. А в декабре начнется переподготовка педагогических работников в рамках проекта «Самбо в школу». 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна