Первая Страница | Новости

2016-11-10 18:50:00
Единороссы внесли предложения по реформе общественного самоуправления в Тамбове

Члены фракций Партии «Единая Россия» Тамбовской областной Думы и Думы города Тамбова приняли участие в очередном заседании рабочей комиссии по реализации проекта организации общественных советов в четверг, 10 ноября.

Участникам были представлены модели новой структуры местного самоуправления областного центра. Напомним, что по проекту первичными органами самоуправления станут общественные советы, которые в свою очередь будут объединяться в префектуры. За основу деления города на территории были взяты 18 избирательных округов Тамбова. Так, в каждом округе планируется создать от 2 до 4 префектур.

Единороссы внесли несколько предложений по корректировке проекта. Так, депутат городской Думы Алексей Власкин предложил не создавать общественные советы в тех территориях, где уже активно работают советы домов, ТСЖ, советы ЖСК. Они и будут являться первичными органами. А в тех территориях, где нет таких объединений, создать советы, предусмотренные проектом, в которые войдут активные жители.

Также поступили предложения пересмотреть «деление» города по избирательным округам. Депутаты Думы Тамбова Геннадий Берстенев и Владимир Сергеев отметили, что при формировании общественных советов необходимо учитывать сложившиеся исторические границы микрорайонов. На рассмотрение внесено и предложение о названиях советов и префектур. По мнению большинства присутствующих, они тоже должны максимально соответствовать исторически сложившимся и уже хорошо знакомым горожанам названиям.

Кроме того, комиссия внесла на обсуждение юристов проект устава будущей организации общественных советов. После этого с документом ознакомятся другие участники заседания.

Все предложения были приняты к рассмотрению комиссии. Следующее заседание запланировано на 17 ноября, на нем будет обсуждаться «нарезка» городских территорий с учетом внесенных корректировок.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна