Первая Страница | Новости

2016-11-07 10:30:00
Александр Никитин поднялся в рейтинге глав субъектов страны

Губернатор Тамбовской области, член Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия» Александр Никитин поднялся в рейтинге глав субъектов страны по итогам октября. Как сообщает ИА REGNUM, уровень политического влияния, представленный Агентством политических и экономических коммуникаций, у тамбовского губернатора вырос на три пункта по сравнению с сентябрем. Теперь Александр Никитин занимает 56-ю строчку.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В октябре 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Каждый из экспертов оценивал влияние кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Так, глава Тамбовской области набрал 4,12 балла.

Как отмечают эксперты, трендом месяца становится укрепление позиций руководителей регионов, которым удалось успешно провести кадровые изменения после выборов 18 сентября, в частности, бесконфликтно сформировать руководство региональных законодательных собраний. Также усиливается ряд глав регионов, которые готовятся к собственным выборам следующего года.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна