Первая Страница | Новости

2016-11-03 17:20:00
Поздравление с Днем народного единства

Дорогие друзья! Коллеги! Однопартийцы!

4 ноября мы отмечаем День народного единства, пожалуй, один из самых молодых праздников в истории новой России. В этот день 204 года назад русское ополчение под руководством мастерового Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского завершило изгнание польских интервентов из сердца нашей Родины – Московского Кремля. В те дни стоял вопрос: быть ли русскому народу самостоятельным и сильным, или же постепенно превратиться в слуг польской шляхты, утратив в конечном итоге свой язык, свою историю и православную веру. Именно тогда был восстановлен суверенитет Руси. И именно за этим событием последовало окончание Смутного времени, восстановление Русского государства и заложен краеугольный камень его дальнейшего развития.

Символично, что с Днем народного единства тесно связан и праздник иконы Казанской Божьей Матери. Именно православная вера дала нашим предкам в те страшные годы великой Смуты силы, чтобы свой путь развития, свою страну. И сегодня вера помогает нам стойко переносить трудности, жить, работать, любить, творить. Несмотря на сложную международную обстановку и экономические трудности, мы сегодня сильны и готовы, как и во все времена трудных испытаний, быть россиянами, быть вместе с нашей страной, с нашим Президентом.

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с этим праздником, который не случайно называется Днем народного единства. Сегодня можно смело сказать, что в России, несмотря на долгую память нашего народа, кровопролитная Гражданская война завершилась не только на нашей территории, но и в наших сердцах. Мы пережили коммунистический эксперимент, и вернулись на свой традиционный путь развития, которого наш народ придерживался сотни лет. И нам важно сохранить нашу Родину, объединяющую всех наших граждан независимо от их достатка и религии!

Глава администрации Тамбовской области, 

член Президиума Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Александр Никитин

Председатель Тамбовской областной Думы, 

Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Евгений Матушкин


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна