Первая Страница | Новости

2016-10-20 15:20:00
Тамбовские единороссы проголосуют за переход к прежним налоговым коэффициентам

По словам Евгения Матушкина, Секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России», председателя областной Думы, позицию Партии в ситуации с имущественным налогом должны поддержать все фракции «Единой России» в местных законодательных органах.

«Есть решение Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» рекомендовать нашим фракциям в местных законодательных органах проголосовать за переход к прежней системе: к прежним налоговым коэффициентам, которые были изменены в 2014 году. Уверен, что члены наших фракций поддержат решение Президиума. К сложившейся ситуации привели несколько факторов. Во-первых, те, кто принимал закон о повышении налоговых ставок, не до конца просчитали последствия, и, к сожалению, областная Дума не участвовала в обсуждении таких изменений. К подобным решениям нужно максимально серьезно относиться. Этот вопрос мы также поднимем на партийном совете. Во-вторых, произошли значительные изменения в федеральном законодательстве. Сейчас мы делаем шаг назад, чтобы обстоятельно всё просчитать, посмотреть, как дальнейшие изменения федерального законодательства будут влиять на размер налогов наших граждан», - сказал Евгений Матушкин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что тамбовчане смогут получить  отсрочку по уплате налога на имущество. Такое решение приняла рабочая группа под руководством первого вице-губернатора, первого заместителя Секретаря Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Олега Иванова.

В случае утверждения такого документа, начисление пени по тем квитанциям, что получили горожане с условием уплаты налога в срок до 1 декабря,  производиться не будет. А собственники имущества в это время могут воспользоваться правом, в соответствии с имеющимся законодательством, обратиться с заявлением об отсрочке уплаты имущественного налога. Данное время также потребуется для мониторинга инвентаризационной стоимости собственности и корректировки ее в случае необходимости.

А в случае принятия законодательными органами закона об уменьшении налоговых ставок на имущество физических лиц налоговые органы пересчитают сумму налога. Об этом заявила руководитель УФНС России по Тамбовской области Светлана Бабаева.

«В этом случае каждому гражданину будет направлено новое налоговое уведомление. Те, кто не получит уведомления по каким-либо причинам, смогут обратиться в налоговые органы по месту жительства. Граждане, которые заплатили до того, как будет изменено законодательство, также смогут рассчитывать на перерасчет. По желанию гражданина оставшаяся сумму будет направлена в счет уплаты будущих налогов, или она будет возвращена налогоплательщику», - сказала Светлана Бабаева.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна