Первая Страница | Новости

2016-10-06 15:32:00
Президент Владимир Путин открыл первую сессию Государственной Думы седьмого созыва

В среду, 5 октября, состоялось первое заседание Государственной Думы седьмого созыва. Первую сессию законодательного собрания открыл Президент России Владимир Путин. В своем выступлении он призвал депутатов строить сильную Россию.

«Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России - это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют», - сказал Президент, обращаясь к депутатам.

На первом заседании был избран председатель Госдумы. Им стал Вячеслав Володин, за него проголосовали 404 депутата. Также были выбраны заместители председателя и утверждены составы комитетов Думы.

Напомним, Тамбовскую область в Государственной Думе представляют четверо единороссов. Александр Поляков и Александр Жупиков вошли в комитет по аграрным вопросам. Тамара Фролова и Анатолий Петров были включены в состав комитета по охране здоровья.

Как отметил Александр Поляков, Президент указал курс, согласно которому Государственная Дума должна стать постоянной площадкой для политического и общественного диалога.

«Владимир Владимирович Путин отметил в своем выступлении,  что принимаемые Госдумой решения должны основываться на гражданском согласии, что Госдума должна быть  постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога. Впереди у депутатов ответственная работа. И Президент еще раз напомнил, насколько важно поддерживать обратную связь с избирателями, с обществом, со своими регионами. Я уверен, что связь, которую удалось установить в ходе избирательной кампании, когда мы будучи кандидатами в депутаты от «Единой России», пошли к людям во дворы, мы сможем сохранить и укрепить. Зная настоящие проблемы и чаяния жителей всей страны, отдельного региона или города, мы сможем разрабатывать и принимать действительно нужные, эффективные законы», - отметил Александр Поляков.   


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна