Первая Страница | Новости

2016-09-23 09:15:00
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о новых мерах поддержки семей с детьми

Правительство страны приступило к рассмотрению вопроса о предоставлении ежемесячной помощи семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего или последующего детей. Об этом сообщил в четверг, 22 сентября, премьер-министр России, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на заседании кабмина, передает ТАСС. 
На эти цели федеральный бюджет дополнительно выделит 1,6 млрд рублей. 
По словам председателя правительства, «такая необходимость возникла в связи с тем, что в некоторых регионах увеличилось число семей, которые имеют право на получение такой выплаты, и в целом выросла величина прожиточного минимума для детей». 
Также правительство намерено смягчить условия отбывания наказания для родителей с маленькими детьми. По словам Медведева, соответствующие поправки рассматриваются в Уголовное законодательство, в частности, предлагается смягчить условия отбывания наказания для отдельных категорий осужденных. 
Глава кабмина подчеркнул, что еще один законопроект «касается не только матерей с детьми, но и беременных женщин, отцов, которые являются единственным родителем для детей младше 14 лет или имеют ребенка-инвалида. В документе предлагается целый комплекс мер», - добавил глава правительства.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна