Первая Страница | Новости

2016-09-20 10:50:00
Автопоезд «Забота» посетил все районы Тамбовской области

Социальный автопоезд «Забота» завершил второй в этом году объезд территорий.

За полтора месяца мобильная бригада медиков приняла около 5,5 тысячи пациентов. В результате 800 жителей отдаленных территорий были направлены на дополнительное обследование – врачи диагностировали у них острые и хронические заболевания. Также было выявлено семь случаев сахарного диабета и 18 случаев онкологических заболеваний. В двух случаях бригада автопоезда спасла жизнь пациентам с инфарктом.

Напомним, социальный автопоезд «Забота» создавался в рамках проекта Партии «Единая Россия» в 2011 году. Цель проекта – обеспечить жителей отдаленных сельских территорий высококвалифицированной медицинской помощью. Дважды в год автопоезд объезжает всю область. Как отмечает заместитель Секретаря Тамбовского регионального отделения Партии, координатор проекта Тамара Фролова, за эти годы «Забота» претерпела значительные технические изменения.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием автопоезда, и сегодня в его составе функционируют флюорограф, маммограф, стоматологический кабинет, диагностическая служба, проводятся лабораторные экспресс-исследования, ультразвуковая диагностика, электрокардиография. Прием ведут самые востребованные на селе врачи-специалисты», - говорит Тамара Фролова.

На базе автопоезда ведут работу и мобильные общественные приёмные «Единой России». Это стало хорошей практикой, так как позволяет депутатам-партийцам больше узнавать проблемы населения и эффективнее решать их. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна