Первая Страница | Новости

2016-10-10 11:50:00
Михаил Прудников: «Главное, чтобы выборы прошли честно»

Михаил Прудников, член Общественной палаты Российской Федерации:

 

«Нынешняя избирательная кампания представляет большой интерес. Во-первых, появился новый глава ЦИК, им стала Элла Памфилова. Я с ней немного знаком, и могу сказать, что это энергичный честный, порядочный, человек, который вызывает доверие людей. Для ЦИКа и всей избирательной кампании это большой плюс. Во-вторых, у нас вернулись выборы по одномандатным округам, что повышает конкурентность на местах.

Что касается предвыборной кампании. Представляет интерес праймериз «Единой России» и кандидаты, которые его выиграли. Сейчас есть такая статистика, что 30-40 процентов действующих депутатов от «Единой России» не прошли праймериз. А значит, взят курс на существенное обновление.

В предвыборной кампании в Тамбовской области стоит отметить активность кандидатов «Единой России» по количеству встреч с жителями. Такого на моей памяти не было. Для партии это большой плюс.

Заявление Сергея Миронова у меня, как у члена Общественной палаты Российской Федерации, вызывает отвращение. Если боремся за чистоту выборов, до для этого нужно использовать законные инструменты, которых предостаточно: институт наблюдателей, экзит-пулы и другие.

Сейчас главное, чтобы не было провокаций, чтобы выборы прошли честно. На это есть и установка ЦИКа. Но, наверное, больше всех в этом заинтересована «Единая Россия»: партию знают на местах, особенно в сельских территориях, где ведется постоянная работа».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна