Первая Страница | Новости

2016-09-03 22:50:00
Вячеслав Володин встретился с тамбовскими единороссами

В ходе визита в Тамбовскую область первый заместитель руководителя администрации Президента России Вячеслав Володин провел встречу с активом регионального отделения Партии «Единая Россия». В мероприятии участвовали кандидаты в депутаты Государственной Думы, регионального законодательного собрания, руководители местных отделений Партии. Встреча проходила в формате вопрос-ответ.

Ряд вопросов, адресованных высокому гостю, касался очень важной для всей Тамбовской области темы – сельского хозяйства. Так, звучали вопросы о мерах государственной поддержки сельхозпроизводителей. Вячеслав Володин отметил, что различные программы господдержки действуют и сейчас, и будут продолжаться дальше, если у власти останется «Единая Россия». Он посоветовал аграриям быть активными, как в экономическом, так и общественно-политическом плане.

Важное место в беседе заняла тема проекта «Наш двор», которая тесно переплетается с вопросами ЖКХ, работы управляющих компаний.

«На решение проблемы дворов потребуется около 2 млрд рублей. В течение трех лет на эти цели нужно направлять по 600 млн рублей. Делать это необходимо при контакте с жителями. Проект «Наш двор» - важный. Он открыл проблемные точки, которые могла бы взять под свой контроль Партия и решать их вместе с властью», - сказал Вячеслав Володин. И добавил, что необходимо провести паспортизацию всех дворовых территорий. Только так, по его мнению, можно будет оценить реальный масштаб требуемых работ.

Несколько вопросов были посвящены социально ориентированным некоммерческим организациям. Какую роль они играют в обществе, каковы их перспективы?

«Передача части функций органов власти муниципального, регионального уровня некоммерческим организациям – за этим будущее. Об этом свидетельствует международный опыт, такую задачу поставил перед нами Президент. Конечно, будут сопротивляться те, то наращивает бюджетные учреждения. Но это не конкуренция между бюджетными организациями и НКО. В первую очередь, это увеличение услуг. Важно, чтобы при передаче качество улучшалось, а расходы сокращались», - считает Вячеслав Володин.

Острый, особенно для Тамбова, вопрос о сохранении культурно-исторического наследия прозвучал  на встрече. Какой должна быть историческая часть города, как строить новое, чтобы сохранить то, что представляет ценность? На этот вопрос Вячеслав Володин ответил однозначно:

«Мы должны сделать всё, чтобы наши дети и внуки, посмотрев на город, поняли, увидели, каким он был. Историческое наследие должно быть сохранено. О том, когда принимается решение о новом строительстве, отвечу так: точечная застройка не должна развиваться в историческом центре. Когда новостройка не только портит вид исторической части, но и перегружает коммуникации, а городские власти под давлением со всех сторон на это соглашаются, хорошего не выйдет. Нам не должно быть все равно, что будет после нас».

Блок вопросов относился к перспективам предварительного голосования и курсу Партии.

«Партия должна быть заинтересована в том, чтобы как можно больше людей поддерживали ее программу. Важно, чтобы она была интересна тем, кто пока не является ее членом, но хотел бы участвовать в предварительном голосовании. В этом сила Партии. И в том, что 10 600 000 человек приняли участие в предварительном голосовании. Это говорит о популярности Партии. Как правило, многие участники после предварительно голосования решают вступить в «Единую Россию». И Партия должна бороться за них, а не быть закрытым клубом. Нельзя забывать: членство в Партии не определяет полезность обществу. Есть человек без билета, но он стоит двоих. С такими Партия будет сильнее».

«Нужно делать всё, чтобы партия была достойна своего создателя. Нам важно, чтобы была стабильность в стране, чтобы то большинство, на которое опирается Президент, получило поддержку людей. «Единая Россия» должна противопоставлять эффективную работу и идти к людям. Доверие к выборам важнее, чем жажда высоких процентов», - сказал в завершении встречи Вячеслав Володин.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна