Первая Страница | Новости

2016-08-12 10:56:00

Как сообщает Lifetambov.ru, жильцы ул. Мичуринской, 147 г. Тамбова дождались ремонта дома только благодаря проекту по благоустройству дворовых территорий «Наш двор». На протяжении шести лет собственники не могли добиться от своей управляющей компании ремонта фасада дома, из стен которого на прохожих вываливались кирпичи. 

— Я вешал у себя в квартире карниз, начал сверлить стену, а снаружи вывалилось полкирпича, едва человека не убило. И так все время. Получается, захотят жильцы повесить шторы, так весь дом разрушится! — рассказал LifeTambov.ru житель дома Сергей Сайкин. 

До недавнего времени Сергей был еще и старшим по дому, но, как он сам признается, больше не осталось сил обивать пороги, поэтому общественный пост пришлось оставить. 

— Управляющая компания кормила обещаниями и объясняла свое бездействие там, что у них одна «вышка», которая никак до нашего дома не доедет, ведь она направлена на центральные улицы города, — говорит он. 

На «гнилой» фасад обратили внимание члены выездного штаба «Единой России». Встреча с населением прошла как раз во дворе дома №147. Местные жители рассказали, как уже долгое время бьются с управляющей компанией. Представитель УК смог только многозначительно промолчать, но уже через неделю начались работы, причем не только по ремонту фасада. Помимо этого во дворе наконец спилили 8 сухих деревьев и вывезли их. 

Напомним, проект «Наш двор» реализуется по инициативе члена Президиума Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Никитина. Координатором проекта является заместитель Секретаря регионального отделения Партии, вице-губернатор Тамара Фролова. Она отмечает, что проект получил большой общественный резонанс и будет реализован во всех районах Тамбовской области.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна