Первая Страница | Новости

2016-08-10 15:07:00
Автопоезд «Забота» прибыл в с. Вишневое Староюрьевского района

В Тамбовской области продолжает работу социальный автопоезд «Забота». В среду, 10 августа, бригада медиков посетила с. Вишневое Староюрьевского района. По предварительным данным, на прием записалось около 300 человек. 

Большинство пациентов - люди преклонного возраста. В бригаду автопоезда входят самые востребованные врачи-специалисты. В с. Вишневое ведут прием терапевт, кардиолог, офтальмолог, невропатолог. Главная задача медиков – профилактика и предупреждение серьёзных заболеваний.

Социальный автопоезд «Забота» оснащен по последнему слову техники. В его составе работают передвижной центр здоровья, стоматологический, флюорографический и рентгеновский кабинеты.

Кроме того, в этот день жители с. Вишневое получили возможность обратиться в общественную приемную Партии «Единая Россия». При автопоезде работает мобильная депутатская приемная, участие в которой принимает Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Он пообщался с жителями и ответил на их вопросы. 

«Автопоезд «Забота» давно перестал быть проектом, это реально действующая социальная служба, которая не только решает вопросы по линии здравоохранения в сельской местности, но и дает жителям попасть на прием к специалистам Пенсионного фонда, управления соцзащиты. Сегодня к вишневцам приехали не только врачи, но и действующие депутаты Тамбовской областной Думы. На приеме граждан узнали о проблемах территории», - сказал Евгений Матушкин.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна