Первая Страница | Новости

2016-08-02 15:06:00
Социальный автопоезд «Забота» посетил Рассказовский район

Социальный автопоезд «Забота» продолжает объезжать отдаленные территории Тамбовской области. В понедельник, 1 августа, бригада высококвалифицированных медиков посетила село Хитрово Рассказовского района. 

Жители смогли попасти на прием к кардиологам, невропатологам, офтальмологам и терапевтам. Как показывает практика, это самые востребованные врачи-специалисты. Кроме того, в составе автопоезда было привезено оборудование по ранней диагностике онкологических заболеваний и сахарного диабета. 

На прием к медикам пришло около 300 человек. В день работы автопоезда в селе курсировал специальный автобус, который подвозил пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья на прием. Вместе с медицинской бригадой в с. Хитрово вели прием депутаты Тамбовской областной Думы, они выяснили, какие проблемы существуют в данном населенном пункте. Село Хитрово - третий пункт назначения автопоезда «Забота» этим летом. Напомним, ранее бригада медиков посетила отдаленные территории в Моршанском и Пичаевском районах. 

Заместитель секретаря регионального отделения Партии, вице-губернатор Тамара Фролова уверена, что «Забота» не подменяет собой поликлиническую работу, а дополняет ее. «Востребованность социального автопоезда «Забота» на протяжении уже 5 лет доказывает, что это очень нужный для жителей области проект, - считает координатор проекта Тамара Фролова. - Благодаря этому проекту жители даже самых отдаленных территорий имеют доступ к качественному медицинскому обслуживанию. Часто медикам удается выявить болезни на ранних стадиях и вовремя назначить необходимое лечение».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна